Новости

Вот оно, какое наше лето!

 

 

 

Солнечным, тёплым и необыкновенно весёлым запомнился первый летний день александровским мальчишкам и девчонкам, которые приняли участие в детском празднике «Вот оно, какое наше лето!».
Праздник был посвящён первому календарному дню лета и Международному Дню защиты детей – одному из самых любимых праздников взрослых и детей, ежегодно отмечающемуся во всём мире с 1950 года.
Напомню, что решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
День защиты детей – ещё одно яркое напоминание о необходимости соблюдения прав маленьких граждан страны на жизнь, на свободу мнения и религии, на бесплатное образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. Защита прав и здоровья детей – необходимое условие для гуманного и справедливого развития общества.